КВЕСТ-ИГРА "ВСТРЕЧА В ШКОЛЕ ЮНЫХ КОСМОНАВТОВ"

12.04.2022

«День космонавтики» дошкольники провели в спортивной, развлекательной форме, в виде квест-игры с участием воспитанников старшего дошкольного возраста, где ребята смогли продемонстрировать логику, смекалку, эрудицию, умение работать в команде.

Дети с восторгом  включались в игру, делали остановки на разных станциях, преодолевали интересные препятствия, посещали места назначения в указанное время маршрутного листа, выполняли задания, получали часть микросхемы  и отправлялись дальше выполнять задания.

Во время своего космического путешествия, ребята отгадывали загадки, проходили сквозь грозовые тучи звездного неба, прятались от метеоритного дождя. Инопланетянин научил их двигаться в невесомости, выполняя задание с переносом предметов. На следующем этапе юных космонавтов ждало испытание, для преодоления которого им нужно продемонстрировать свои умения построить ракеты по предложенным схемам. И с этим испытанием дети справились на УРА.

Далее ребята узнали много интересного о том, какие продукты предпочитают космонавты, чтобы всегда оставаться в отличной форме. На их сложном пути встретилась и речевая тренировка, где дети поиграли в речевую игру «Сложные слова», считали слоги в словах и даже проходили через черные дыры Галактики. Но в завершении всего исполнили веселый Космический танец и собрали все найденные части микросхемы. Хочу такой сайт

Дата создания: 20.04.2022

Дата обновления: 20.04.2022