ВСЕРОССИЙСКИЙ "ДЕНЬ ЭКОЛЯТ"

25.04.2022

25 апреля 2022 года в нашем детском саду «Золотой петушок» во всех возрастных группах был организован  и проведен «День Эколят». Основными целями мероприятия являлись экологическое просвещение воспитанников, формирование у них ответственного экологического поведения.

В этот день дети познакомились с логотипом «Эколят» и со сказочными героями «Эколятами» – друзьями и защитниками природы: Шалуном, Умницей, Тихоней и Ёлочкой. В рамках мероприятий  ребята вспомнили, а кто то только познакомился, с правилами поведения в природе: как надо поступать и как поступать нельзя. Дошколята прослушали гимн «Эколят», играли в игры, которые развивали их знания о родной природе, проводили опыты по очистке воды, с удовольствием посмотрели мультфильмы, ребята из подготовительных групп дали клятву беречь и охранять природу.

Педагоги в своих возрастных группах творчески подошли к реализации экологических мероприятий: рисовали на тему «Наши друзья – Эколята», во время прогулки наблюдали за мать-и-мачехой, рассматривали иллюстрации, изучали знаки-символы.

День прошёл весело, интересно, а главное познавательно.

Вместе сделаем природу краше!Хочу такой сайт

Правила поведения на природе.docx (скачать)

Дата создания: 29.04.2022

Дата обновления: 04.05.2022