АКЦИЯ "ВОЗЛОЖЕНИЕ ЦВЕТОВ ВОИНАМ ВОВ"

И в будний день и в праздничную дату

Мы чтим его,

Как чтили всякий раз,

Но в День Победы к нашему Солдату

Особое почтение у нас.

9 мая — праздник очень значимый для каждого жителя нашей страны. Все люди, жившие в те страшные годы, внесли огромный вклад в Великую Победу, чем заслужили вечную память и признание каждого из нас.

Подготовка к празднованию великого Дня Победы с детьми детского сада «Золотой петушок» началась задолго до начала мая: дети знакомились с произведениями о Великой Отечественной войне, участвовали в конкурсе чтецов "Мы помним, мы чтим".Хочу такой сайт

Цель этих мероприятий - сформировать у детей патриотические чувства, представление о героизме; воспитывать любовь и уважение к защитникам Родины на основе ярких представлений, конкретных исторических фактов, доступных детям и вызывающих у них эмоциональные переживания.

В детском саду была организована акция для родителей с детьми - возложение цветов воиным защитникам, где отдали дань уважения всем солдатам, не вернувшимся с войны, всем, кто погиб в боях и не до жил до сегодняшнего дня. Дети возложили яркие цветы, красивые шарики, читали стихотворения, дарили подарки всем встречным прохожим со словами поздравления с наступающим Днем Победы и поклонились солдатам, погибшим в Великой Отечественной войне.

Дата создания: 06.05.2022

Дата обновления: 06.05.2022