Экскурсия в библиотеку "Путешествие по страницам книг Сергея Михалкова".

Стихи Сергея Михалкова знакомы всем с юных лет.

Герои его стихотворений становятся друзьями детства. Сказки, басни, стихи Михалкова с удовольствием

читает уже не одно поколение. Их помнят и любят мамы и папы, бабушки и дедушки. Его произведения знают

наизусть и современные дети.
В рамках празднования юбилейной даты поэта в детском отделе Плесецкой библиотеки прошел литературный час "Путешествие по страницам книг Сергея Михалкова".

Со стихами юбиляра познакомились воспитанники нашего детского сада  логопедическая группа,  учитель-логопед Парфенова Светлана Сергеевна, воспитатели группы, Крулик Нина Николаевна, Смекалова Лариса Леонидовна. Библиотекари рассказали маленьким слушателям о творческой биографии Сергея Михалкова, познакомили ребят с книгами из фонда библиотеки. Ребята с удовольствием повторяли отдельные строчки известных стихов. Несколько веселых минут зрителям добавила кукольная миниатюра "Как старик корову продавал" на стихи С. Михалкова, в исполнении сотрудников библиотеки.

Басни и стихи егоХочу такой сайт

Знают все до одного.

Не прочтёшь нигде такого

Только в книжках Михалкова.

Дата создания: 05.04.2023

Дата обновления: 05.04.2023