КОНКУРС ЧТЕЦОВ "МЫ ПОМНИМ, МЫ ЧТИМ"

04.05.2023

В преддверии празднования Дня Победы в детском саду «Золотой петушок» 4 мая прошёл конкурс чтецов «Мы помним, мы чтим», основной целью которого было воспитание у дошкольников патриотических чувств, к Родине, к героям Великой Отечественной войны и умении видеть художественно-выразительные средства, которые применяют поэты для раскрытия темы.

В конкурсе принимали участие воспитанники старших и подготовительных групп. Педагоги вместе с детьми и родителями подбирали стихотворения и учились читать их наизусть, выразительно. Хочется отметить, что стихотворения были подобраны с учетом и пожеланиями детей.

В конкурсе приняли участие 25 детей в возрасте 5-7 лет.

По итогам конкурса среди детей старших групп заняли:

- 1 место Пахтусова Аня,

- 2 место Сметанин Коля,

- 3 место Иванов Арсений.

По итогам конкурса среди детей подготовительных групп заняли:

- 1 место Ожогова Есения,

- 2 место Щукина Милана,

- 2 место Доронкина Вероника,Хочу такой сайт

- 3 место Шереметов Андрей.

На протяжении всего конкурса дети не только читали стихотворения, девочками подготовительной группы «А» (воспитатель Мартюшева Н.А.) была исполнена песня «К обелиску прикоснусь рукой», под руководством наставника, музыкального руководителя Поповой Г.З.

Также, дети коррекционной группы (воспитатели Павлова Л.И., Губина Ю.А.), под руководством музыкального руководителя Сергеевой О.Ю. исполнили оркестровую музыкальную композицию с ложками «Смуглянка».

Завершился конкурс совместным исполнением песни «Катюша».

Это был не просто конкурс чтецов, а настоящий праздник с песнями, с музыкальными номерами и с хорошими пожеланиями жить в мире. Это, как никогда, сегодня очень актуально. Мы говорили о героях, которые погибли, защищая Родину от фашизма с 1941 по 1945 годы. Мы говорим о людях, поколение которых уже уходит и память о них остается только у нас.

Слова благодарности взрослым, которые помнят и говорят об этом нашим детям, чтобы они тоже знали и помнили.

Спасибо всем участникам замечательного мероприятия!

Дата создания: 05.05.2023

Дата обновления: 05.05.2023