"БЕЗОПАСНОЕ КОЛЕСИКО"

01.12.2023

1 декабря 2023 года на базе МБДОУ «Детский сад «Золотой петушок», в соответствии с планом работы управления образования администрации Плесецкого муниципального округа, прошел муниципальный конкурс «Безопасное колесико».

Целью конкурса является:

-  профилактика детского дорожно-транспортного травматизма среди дошкольников, воспитание законопослушных участников дорожного движения.

В конкурсе принимали участие 3 команды, состоящая из 5 человек из 3 детских садов п.Плесецк.

Конкурс включает в себя 3 состязания (станции)  в командном зачете, в очном формате.

1 станция: «Знатоки правил дорожного движения» – командный теоретический экзамен на знание Правил дорожного движения Российской Федерации  для пешеходов, пассажиров, водителей велосипедов.

2 станция: «Знание основ оказания первой доврачебной помощи» – включающий в себя вопросы на знание основ оказания первой доврачебной помощи и задания по их практическому применению.

3 станция: «Автогородок» – фигурное вождение самоката на специально оборудованной препятствиями площадке. Хочу такой сайт

Творческий конкурс команд, небольшое выступление по тематике БДД (инсценировка представления своей команды).

В конкурсе принимали участие МБДОУ «Золотой петушок», МБДОУ «Журавушка», МБДОУ «Чебурашка». Все участники соревнований показали отличные результаты по знаниям правил дорожного движения. Ребята не только владеют теоретической частью ПДД, но и овладели на практике элементарными умениями оказания доврачебной помощи. А также, с удовольствием и без нарушения правил преодолели полосу с препятствиями вблизи проезжей части.

По завершению конкурсных испытаний члены команды были награждены грамотами, подарками и светоотражающими значками по ПДД.

Дата создания: 08.12.2023

Дата обновления: 08.12.2023