c81b5a72c138c123d63c025cc5f43ae2.jpg

Колосова Любовь Федоровна социальный педагог МБДОУ «Золотой петушок».

Дата рождения: 09.09.1990 г.

Образование: среднее профессиональное (Ярославский региональный колледж 28.06.2010 г.)

Профессиональная переподготовка «Социальная педагогика»  (ЧОУ ДПО «АБиУС»  г. Волгоград 23.09.2019 г.)

Дошкольное образование (ГБПОУ АО «Каргопольский педколледж» 2021 г.)

Я рада приветствовать Вас на своей страничке.

Согреть заботой детское сердечко

Пусть эта мысль не так уж и нова,
Но в этом мире, сложном бесконечно,
На помощь к детям мы придем всегда.

Чем же занимается социальный педагог в детском саду?
Об этом вы узнаете здесь! И если у Вас возникнут вопросы, проблемы или пожелания, вы  можете обратиться ко мне в ДОУ.
          Дети – наше будущее, потому что от того, каким вырастет ваш ребенок и ребенок ваших друзей, и ваших сослуживцев, и знакомых, и соседей, именно от этого зависит, каким станет завтрашний день нашего общества.
           Наиважнейшие свойства личности и основа социального  «я» закладывается в самом раннем возрасте, когда ребенок впитывает жизненные впечатления и получает жизненный опыт вместе с любовью матери, с поддержкой, под ее присмотром, когда контакт с родителями ему необходим буквально как воздух.

В воспитании нет мелочей, в нем все имеет смысл и приносит далекие по времени отзвуки и последствия. Задумайтесь над этим во имя любви и уважения к вашим детям, если вы сумеете это сделать, они отблагодарят вас такой же любовью и таким же уважением.Хочу такой сайт

В нашем детском саду работает социальный педагог. Но мало кто знает чем и как занимается социальный педагог в детском саду. В чем видит результаты своей деятельности? Как координирует свои действия с другими членами педагогической команды (с администрацией, воспитателями, психологом)? Все эти и многие другие вопросы  возникают у родителей и педагогов. Социальному педагогу отводится основная диагностическая, координирующая, правозащитная роль, так как именно он может оказывать помощь и детям и родителям.

“Детство — это важнейший период человеческой жизни, не подготовка к будущей жизни, а настоящая, яркая, самобытная, неповторимая жизнь. И от того, кто вел ребенка за руку в детские годы, что вошло в его разум и сердце из окружающего мира — от этого в решающей степени зависит, каким человеком станет сегодняшний малыш” – Сухомлинский В.А.

Цель моей работы - создание благоприятных условий для личностного развития ребёнка (физического, социального, духовно-нравственного, интеллектуального), оказание ему комплексной социально-психологической помощи, а также защита ребёнка в его жизненном пространстве. Социальный педагог выступает посредником между ребёнком и взрослым, ребёнком и его окружением, а также в роли наставника при непосредственном общении с ребёнком или его окружением. Он проводит социальную диагностику семей, составляет программу помощи семье, просвещает родителей в вопросах воспитания детей и ухода за ними.

Задачи:

1. Создание благоприятных условий для личностного развития ребёнка (физического,     социального, духовно-нравственного, интеллектуального).

2. Содействовать формированию у детей понимания общечеловеческих ценностей, воспитанию гражданского и правового сознания.

3. Оказание ребёнку комплексной социально-педагогической помощи, а также защита ребёнка в его жизненном пространстве.

4. Социально-информационная помощь, направленная на обеспечение родителей.педагогов информацией по вопросам социальной защиты.

Не лишайте своего ребёнка права быть ребёнком. Дайте ему возможность побыть озорником и взрослым. Дайте возможность своему ребёнку быть им во время детства, иначе период детства будет продолжаться и в его взрослой жизни. Это может обернуться серьёзными последствиями и для Вашего ребёнка и для Вас, родители!

Помните, что самое большое родительское счастье – видеть состоявшихся, умных и благородных детей!