СПОРТИВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ, ПОСВЯЩЕННЫЕ ПДД

02.11.2021

Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Так, в рамках акции «Неделя безопасности дорожного движения», в нашем детском саду было проведено спортивное увлекательное тематическое развлечение «Весело играем — правила ПДД соблюдаем!»

Основной целью проведения мероприятия является: формирование представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках. Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, побывали и пешеходами, и пассажирами, и шофёрами.Хочу такой сайт

В ходе спортивного развлечения дети отгадывали загадки о дорожных знаках, о видах транспорта, играли в игры «Сигналы светофора», «Красный свет проезда нет!», принимали участие в разнообразных эстафетах: «Весёлый светофор», «Грузовики», «Регулировщик», «Подземный переход», «Собери дорожные знаки».

Участники проявили себя не только в умениях хорошо ориентироваться в дорожной обстановке, отличных знаниях Правил дорожного движения, ловкости и скорости, но и умении работать в команде. В завершение мероприятия ребята прокатились на «Трамвае».
Праздник вызвал много хороших эмоций, море позитива и удовольствия!