Учебно-методическое обеспечение

Программно-методическое обеспечение
образовательного процесса

Психолого-педагогическая работа по освоению детьми образовательных областей обеспечивается использованием следующих программ, технологий и методических пособий:

Методическое обеспечение программы

1. Дидактические материалы для занятий с детьми 4 – 7 лет Журова Л.Е. «Подготовка к обучению грамоте в детском саду».

2. Изобразительная деятельность средняя группа  Комарова Т.С.. Мозаика-Синтез М. 2016

3. Комплексное перспективное планирование в средней группе детского сада / под ред. Т. С. Комаровой. – М: Мозаика-Синтез, 2011.

4. Конструирование из строительного материала старшая группа  Куцакова Л.В.  Мозаика-Синтез М. 2016

5. Нравственное воспитание детей 2-7 лет Петрова В. И. Мозаика-Синтез М. 2006

6. Ознакомление с природой в детском саду средней группа  Соломенникова О.А. Мозаика-Синтез М. 2016

7. Ознакомление с предметным и социальным окружением средней группа О. В. Дыбина. Мозаика-Синтез М. 2016Хочу такой сайт

8. Программа «От рождения до школы» Н.Е. Веракса М: Мозаика-Синтез, 2014.

9. Предметное рисование в дошкольном возрасте  Вершинина Н.А.

10. Развитие речи в детском саду средней группа Гербова В.В. Мозаика-Синтез М. 2016

11. Серия «Папка дошкольника Солнечные ступеньки» (Ориентировка в пространстве, Послушный карандашик).

12. Формирование математических представлений средней группа Помораева И. А., Позина В. А.Мозаика-Синтез М. 2016

13. Физическая культура в детском саду средней группа Пензулаева. Л. И Мозаика-Синтез М. 2016

14. Формирование культуры безопасности средней группа. Л.Л. Тимофеева Л.Л. Детство пресс 2015

15. .Хрестоматия для чтения в детском саду 5 – 6 лет. Мозаика-Синтез М. 2016

Аудио- и видеоматериалы: диафильмы, видеоролики, аудиозаписи.

Электронные образовательные ресурсы: мультимедийные презентации, мультимедийные дидактические пособия, интерактивные развивающие пособия.