Покормите птиц зимой

Наступила зима.

Экологическое воспитание дошкольников приобретает особую остроту и актуальность. В дошкольном возрасте происходит становление человеческой личности, формирование начал экологической культуры. Поэтому очень важно разбудить в детях интерес к живой природе, воспитать любовь к ней, научить беречь окружающий мир.

Перелётные птицы покинули свои северные дома и улетели в теплые края. Но ведь есть ещё и зимующие птицы. Это воробьи, голуби, сороки, синицы, вороны. В холодное время года птицам всё труднее становится добывать себе пропитание. Им нужна наша помощь! Зимняя подкормка птиц – старая традиция, поэтому ребята старшей группы, во время каждой прогулки, помогают пережить холода братьям нашим меньшим. Хочу такой сайт

Новогодняя игрушка

17.12.2020

Несколько раз в неделю у ребят есть возможность получать дополнительное образование с педагогами РЦДО.

Сегодняшнее занятие было посвящено изготовлению новогодней игрушки.